Приветствую Вас Гость 01:23 | 25.04.2024
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум WarCrafting.at.ua » World of Warcraft » Гайды » Словарик WoW
Словарик WoW
Cruzel
Воскресенье, 16.10.2011, 01:19 | Сообщение # 1
Удаленные
Сообщений:
Хилер - (англ. healer) лечит других персонажей.
ДД - (англ. Damage Dealer) наносит урон противнику.
Танк - (англ. Tank) провоцирует на себя атаку противника.
Инстанс - (англ. Instance) игровая зона, предназначенная для совместного прохождения, генерируется системой индивидуально для группы.
Локация – (англ. Location) игровая территория, которая имеет собственную карту. NPC/НПС - (англ. Non-player character) монстр или персонаж, поведением которого руководит игровая система.
Гильдия - организация игроков, объединившихся для определенных целей или совместного времяпрепровождения.
ПвП - (англ. Player Vs Player) «игрок против игрока»: бои на Арене, Полях Сражения или в обычных локациях игрового мира.
ПвЕ - (англ. Player Vs Environment) «игрок против окружающей среды»: бои в инстансах, прохождение квестов.
Игровой мир/Реалм - (англ. Realm) игровой сервер, включенный в Боевую Группу, с ограниченным количеством игроков.
Боевая Группа - (англ. Battle Group) объединение игровых миров для совместной организации битв на Арене и Полях Сражений, а также прохождения инстанс-зон.
Пот - (англ. Pot) банка с продуктом алхимии.
Пет - (англ. Pet) питомец персонажа.
ДКП - система расчета очков в гильдии для распределения лута с боса, исходящая из баланса штрафы-достижения.
Рандом - (англ. Random) «случай», общий термин для определения чего-либо, что не зависит от воли игрока.
Хард – (англ. Hard) что-либо сложное, например, хард-мод - сложный режим.
Бот - (англ. Bot) сторонняя программа, имитирующая действия игрока для развития персонажа без участия игрока, либо для сбора предметов. Все подобные программы запрещены для использования Blizzard.
Лаг - задержка передачи пакетов данных между сервером и ПК, приводящая к эффекту фотографии в игровом процессе.
Баг - ошибка системы, приводящая к негативным последствиям в игровом процессе, либо позволяющая добиться упрощенного прохождения игры. Использования багов запрещено к использованию Blizzard.
Рейндж - (англ. Range) расстояние.
Рейндж-ДД - персонаж, который наносит урон издалека.
Гибрид - разновидность билда персонажа с равномерным распределением между двумя или тремя ветками.
Каст - (англ. Cast) заклинание, процесс чтения заклинания персонажем.
Тик - промежуток времени, равный периоду между двумя эффектами действия заклинания, рассчитанного на постепенный характер воздействия.
Стелс - (англ. Stealth) режим невидимости, используемый рядом персонажей и петов.
ГМ – Гильд Мастер, то есть лидер гильдии. Либо Game Master – Мастер игры, представитель администрации, который отвечает на вопросы игроков и следит за порядком на сервере.
ГЛ – Гильд Лидер. Также может именоваться ГМ, «эй, ты, я к тебе обращаюсь!» и «человек, ответственный за ДКП-таблицу».
Т1 – Tier 1. Классовый ПВЕ сет №1. Был актуален в классическом контенте. По аналогии Т2, Т3 и т.д. называются последующие ПВЕ сеты. Для каждого класса создается свой уникальный тир.
А1 – Arena 1. Классовый ПВП сет №1. Номера проставляются в соответствии с порядком выхода и сменой сезонов арены.
Репа – репутация. Показатель, который обозначает отношение к персонажу игровых фракций. Развивается благодаря прохождению квестов, убийству определенных монстров и в некоторых случаях многократной сдачей ресурсов. Чем выше репутация, тем больше поощрений игрок получает от фракции.
КЛ – класс-лидер. Лидер класса в гильдии, который отвечает за подготовку игроков этого класса в рейд-походы. Назначается из числа самых активных лояльных гильдии участников.
Рейд – в общем значении группа игроков из 10 человек и больше. Кроме того, это действия, совершаемые группой, например, рейд для ПВЕ – это прохождение инстанс-зоны. Рейд для ПВП может быть походом на столицу враждебной фракции.
Босс – разновидность монстра, обладающая повышенными показателями и специальными способностями защиты и атаки, вследствие чего победить его может только группа игроков, либо один игрок, существенно превышающий босса по уровню.
Энкаунтер – в общем значении бой. Энкаунтером называют сражение с боссом или с боссами, которое представляет собой завершенный процесс. Например, энкаунтер Альгалона или энкаунтер Ониксии.
Эпик – вещь с названием фиолетового цвета, высшего качества, которая является наилучшей игровой экипировкой за исключением редко встречающихся уникальных вещей легендарного уровня.
Синька, зеленка – вещи с названием синего или зеленого цвета, которые используются игроками во время развития персонажа. Не подходят (или подходят с натяжкой) для энд-гейм контента игры.
Энд-гейм контент – боссы, ПВП-локации и квесты, которые предназначены для игроков максимального уровня. Существует понятие энд-гейм контента предыдущих аддонов, которое используется по отношению к аналогичным элементам, актуальным в предыдущих дополнениях.
Хлам – вещи с названием серого цвета, которые нужны исключительно для продажи за небольшую (очень редко за высокую) цену.
БК – the Burning Crusade, первое игровое дополнение.
Лич – Гнев Короля Лича, третье игровое дополнение.
Рандом-рейд – рейд-группа, которая собирается из случайных игроков, не состоящих в одной гильдии.
Нюк – заклинание мгновенного действия, наносящее урон. У Чернокнижника «Стрела Тьмы» - типичный пример нюка.
Ротация – последовательность применения способностей или заклинаний. Смысл ротации в поиске оптимальной последовательности за счет усиления эффектов заклинаний и способностей друг от друга.
Слакер – игрок, который может играть, но не прикладывает достаточных усилий для получения максимального эффекта.
Нуб – новичок, игрок, который не может играть качественно из-за малого количества опыта и знаний. biggrin
Lol - (англ. laughing out loud) - означает, что вам очень смешно.
DPS - (англ. Damage per second) - Демедж в секунду. Мера «мощности» орудий или ударов. Вычисляется путем деления средней велечи демеджа на скороть удара
DOT - (англ. Damage over time) - специальные отрицательные баффы, которые наносят повреждения постоянно в течение определенного времени
DMG - (англ. Damage), (Дамаги, Демедж)- любые повреждения
LFG - (Looking for a group) - Дословно означает «Ищу группу»
AFK - (Away from Keyboard) - дословно означает «отошел от клавиатуры»
Оффлайн
Leo-96
Воскресенье, 16.10.2011, 10:39 | Сообщение # 2
Новая
Сообщений: 308
47
RP-WoW термины


Ролевая игра - отыгрыш персонажа в условиях заданной вселенной. (Пример: В мире WoW вы можете отыгрывать как воина, который защищает крестьян от нападений бандитов, так и бандита, который нападает на крестьян). По факту, вы можете стать кем угодно. Представьте, что вы театре. Ваш персонажа актер, а мир вокруг вас - сцена. Есть условный сценарий, но все остальное импровизация.

НРП - Не Ролевое Действие. Действие, которое не может быть совершенно вашим персонажем. (Пример: Плаванье в латах (ваш персонаж утонет), использование современных понятий (ваш персонаж не знает, что такое компьютер), отрекшийся-паладин (нежить умирает от воздействия святого света) и т.д.)

Метагейм - Информация, которая была получена из НРП источников (Гильд чат, форум (только если там не стоит пометка, что это ролевая информация), личной переписки и т.д. (Пример: Ваш друг сказал, что его убил игрок с ником N, хотя свидетелей не было и теперь вы обвиняете игрока N в убийстве).

Повергейм - Синоним слову имбавство, то есть попытка показать себя крутым и всемогущим супер-героем, или специалистом широкого профиля, обладающий знаниями во всех областях.

Квента - Небольшой рассказ из жизни персонажа. Описывает характер, предысторию, повадки, внешний вид персонажа, его взгляды на жизнь.

ООС - Out Of Character. Сообщение, которое не относится к ролевому процессу. (Пример: оос: я афк, ушел жрать).

РП смерть - Ролевая смерть полученная в ходе отыгрыша. Вас могут убить бандиты, сильные монстры, стражники и т.д. При ролевой смерти дается переименование персонажа. Вы обязаны начать отыгрыш данного персонажа с чистого листа. (То есть все его друзья перестают быть друзьями, старые связи теряются и т.д.).

НоП - Нестандартная особенность персонажа. Это способности, которые ваш персонаж приобрел в ходе отыгрыша или за квенту (Пример: Умение дышать под водой дольше. Либо ношение латных доспехов).

И + ещё:

Ганкерство - Беспричинное убийство игроков, всех подряд кто попадает в радиус его зрения ганкера.

Нубхантерство - Убийство хайями (высокоуровневыми персонажми), игроков лоу и мид левелов (ниукоуровневых). biggrin
Форум WarCrafting.at.ua » World of Warcraft » Гайды » Словарик WoW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
пусто
Copyright © 2011 WarCrafting Portal